TIME2026-08-23 07:08:14

BeeBar账号接码网[260J]

搜索
热点
新闻分类
友情链接
首页 > 资讯 > 苹果手机怎么显示短信信息号码呢
资讯
苹果手机怎么显示短信信息号码呢
2025-08-29IP属地 美国0

在苹果手机上显示短信信息号码,可以通过以下步骤进行。

1、打开短信应用。

苹果手机怎么显示短信信息号码呢

2、找到并点击右上角的齿轮图标,进入短信的设置界面。

3、在设置界面中,找到并点击“通知”选项。

4、在通知设置中,找到“显示预览”选项并点击。

5、在弹出的选项中选择“始终”,即可在接收短信时显示短信信息号码。

方法适用于iOS 15及以上版本,如果使用的是旧版本iOS系统,操作可能会有所不同,不同版本的iOS系统可能存在差异,建议根据自己的手机系统版本进行操作,如果仍然无法显示短信信息号码,建议查看手机的使用说明书或联系苹果官方客服获取更多帮助。